Регистрация Войти
Вход на сайт

Главой "Укравтодора" стал экс-министр транспорта Польши Новак

19 октября 2016 19:24
Главой "Укравтодора" стал экс-министр транспорта Польши НовакКабинет Министров Украины назначил главой Государственного агентства автомобильных дорог экс-министра транспорта Польши Славомира Новака.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян на своей странице в Facebook.

"Правительство назначило нового руководителя Государственного агентства автомобильных дорог Украины - Славомира Новака. Новак - бывший министр транспорта Польши. Он возглавлял Министерство в течение двух лет (2011-2013). Перед этим Новак возглавлял избирательный штаб кандидата в президенты Польши Коморовского, был членом Сейма (2001-2005). Новак имеет чрезвычайно большой опыт - как управленческий, отраслевой, так и политический. Этот человек входил в ближний круг президента Польши Коморовского - большого друга Украины", - пишет он.

Читайте также: Украина требует от РФ компенсировать крымские энергетические активы

"По коррупционному скандалу: причиной скандала вокруг фигуры Новака в Польше стали часы стоимостью $3,5 тыс. И в суде он отстоял свое честное имя впоследствии!" - подчеркнул министр. "Бывшие руководители "Укравтодора", облавтодоров имеют имения, дорогие авто и тому подобное. Ни один из них не сидит в тюрьме, ни один из них не лишился должности из-за скандала. Скандал в Польше закончился отставкой Новака с должности. В украинских реалиях это вообще история фантастическая. На сегодня она закрыта", - отметил Омелян.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: