Регистрация Войти
Вход на сайт

Глава "Укравтодора" Новак подал в отставку

24 сентября 2019 19:30
Глава "Укравтодора" Новак подал в отставкуГлава "Укравтодора" Славомир Новак подал премьер-министру Алексею Гончаруку заявление об отставке.

Об этом говорится в пресс-релизе "Укравтодора".

По словам самого Новака, "в связи с окончанием 3-летней каденции, новым предложением и личными планами", решение об отставке он принял еще три недели назад.

Также чиновник заявил, что он "получил большое удовольствие от результатов, которых удалось достичь в Украине": "Как человек с большим политическим опытом, я не знаю другой страны в мире, в которой за такой короткий период времени была бы так успешно реформирована дорожная сфера".

Среди достижений на посту Новак отметил создание стабильного источника финансирования (Дорожный фонд) и проведение децентрализации дорог. Упомянул он и завершение первого этапа строительства GO Highway, который в прошлом году включили в европейскую сеть TEN-T.

Читайте также: Глава Нацполиции подал Авакову заявление об отставке

Кроме всего прочего, в Украине начали внедрять ИТС (интеллектуальные транспортные системы). Касательно дорог, в "Укравтодоре" заявили, что с 2016 по 2018 годы в Украине отремонтировали 6,8 тыс. км дорог государственного и местного значения.

"Это реальные достижения, которыми мы гордимся", – добавил Новак.

Ранее в интервью Фокусу глава Мининфраструктуры Владислав Криклий рассказал, что Новак действительно сам планировал уходить.

"Он понимает, что поменялся политический ландшафт. Хотя сам Новак, возможно, наименее проблемный из команды, которая занималась дорожным хозяйством", – заявил Криклий.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: