Регистрация Войти
Вход на сайт

Олланд с Меркель и Порошенко встретятся в «нормандском формате»

18 октября 2016 19:57
Олланд с Меркель и Порошенко встретятся в «нормандском формате»Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Пётр Порошенко договорились об очередной встрече «нормандского формата».

Она предполагается к проведению 19 октября в Берлине.

Договорённость достигнута при телефонном общении этих трёх сторон.

На сайте Порошенко уже размещена информация, целью предстоящей встречи является «вынудить РФ к выполнению договорённостей, достигнутых в Минске».

Пресс-служба Меркель подтвердила сведения о намеченной встрече и отметила, канцлер Германии пригласила на неё Владимира Путина. Формулировка целей встречи, по заявлению Штеффена Зайберта, являющегося представителем немецкого правительства, несколько отличается от украинской и выглядит так.

Читайте также: Украина расширила санкционный список против РФ

Это будет оценка хода реализации минских договорённостей и обсуждение следующих шагов. С момента последней встречи «нормандской четвёрки» в столице Франции минуло уже более года. После этого переговоры и консультации стран-участниц проводились только по телефону.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: