Регистрация Войти
Вход на сайт

Лещенко рассказал, почему Порошенко не хочет продлевать санкции против РФ

14 октября 2016 20:30
Лещенко рассказал, почему Порошенко не хочет продлевать санкции против РФУже месяц в Украине не действуют санкции в отношении определенных граждан и компаний РФ. 16 сентября 2015 указом президента Украины Петра Порошенко было введено санкции против России сроком на один год. 16 сентября 2016 они закончились, и в течение месяца отсутствует указ Порошенко об их продлении. Об этом в соцсети сообщил нардеп от БПП Сергей Лещенко.

«16 сентября 2015-го указом президента Порошенко было введено санкции сроком на один год. 16 сентября 2016 санкции закончились. И уже месяц нет указа Порошенко о восстановлении санкций. То есть США держат санкции против России, Канада держит, Евросоюз держит - а Украина нет», - написал Лещенко.

Читайте также: Европейский суд обязал Украину выплатить Януковичу компенсацию

По его словам, как сообщают некоторые источники, возобновления санкций не происходит из-за коррупционных торгов. То есть за взятку возможно сделать так, чтобы фамилия заинтересованного лица не фигурировала в санкционном списке, или, чтобы туда попал конкурент, отметил Лещенко. Также, утверждает он, за взятку можно дешево приобрести активы, которые подпадают под санкции.

Недавно президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом, в ходе которого они пришли к общему выводу, что санкции в отношении Российской Федерации должны быть продолжены.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: