Регистрация Войти
Вход на сайт

Климкин рассказал, когда Украина получит безвизовый режим с ЕС

Климкин рассказал, когда Украина получит безвизовый режим с ЕСМинистр иностранных дел Павел Климкин сообщил, что Украина будет иметь положительное решение Европы по безвизовому режиму в октябре-ноябре.

Климкин отметил, что Украина сможет получить решение по безвизовому режиме уже в октябре-ноябре текущего года, однако сроки могут быть и изменены в зависимости от внутренних процессов, которые проходят в странах-членах ЕС.

"Считаю, что у нас будет положительное решение в октябре-ноябре. Сроки зависят от внутреннего процесса в рамках ЕС. Когда решение будет работать фактически - думаю, за несколько месяцев", - отметил Климкин.

Читайте также: Эксперт рассказал о причинах скандальных заявлений Савченко

Сейчас уже известно о том, что 5 сентября на заседании Комитета по гражданским свободам и внутренних дел заслушали докладчика по украинскому вопросу. Она рекомендовала утвердить предложение о внесении Украины в перечень стран, с которыми ЕС вводит безвизовый режим.

Напомним, ранее в конце сентября комитет Европарламента по гражданским свободам и внутренних дел проголосовал за внесение Украины в список стран, с которыми ЕС вводит безвизовый режим. После голосования в Европарламенте предложение по украинскому безвизовых должен одобрить Совет ЕС.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: