Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина переходит на биометрические паспорта

Украина переходит на биометрические паспортаВ Украине с 1 октября начался переход на биометрические паспорта. Соответствующий закон Верховная Рада приняла еще 14 июля.

Документ предусматривает оформление паспорта гражданина Украины после достижения 14 лет, паспорт будет оформляться на 4 года лицам, которые не достигли 18 лет, остальным - на 10 лет.

Отмечается, что новые паспорта граждан Украины будут иметь вид пластиковой карточки. Они будут содержать текст на русском и английском языках. В них не будет отметки о регистрации брака и его расторжения, однако каждому из супругов будут выдавать свидетельство о браке.

Кроме того, в паспорт гражданина Украины, который достиг 18-летнего возраста, будет встроен бесконтактный электронный носитель, в который будут вносить средства электронной цифровой подписи.

Читайте также: Порошенко назвал зарплаты учителей в 2017 году

Согласно закону, теперь для оформления загранпаспорта, дипломатического, служебного и ряда других документов будут использоваться оцифрованные отпечатки пальцев рук. Однако, для оформления паспорта гражданина Украины вносить оцифрованные отпечатки пальцев рук будут только по согласию лица.

Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: