Регистрация Войти
Вход на сайт

В Хорватии стартовали досрочные парламентские выборы

11 сентября 2016 10:50
В Хорватии стартовали досрочные парламентские выборыВ 7:00 утра по местному времени в Хорватии и за границей начали работу 6,9 тысяч избирательных участков. Там стартовали досрочные парламентские выборы девятого созыва.

Проголосовать должны будут 3,8 миллионов человек, 59,4 тысячи из них не числятся постоянно проживающими на территории государства. Речь идёт о населении Боснии и Герцеговины, где у хорватов имеется постоянное гражданство, а также хорватских диаспорах в иных странах.

Население Хорватии составляет 4,253 миллиона человек. В выборах примут участие 2456 кандидатов из 174 партий и три независимых списка.

Аналитики считают, что главная борьба будет между Социал-демократической партией, которую возглавляет экс-премьер-министр Зоран Миланович, и правоцентристской партией «Хорватское демократическое государство», её лидером после Томислава Карамарко стал Андрей Пленкович.

Читайте также: Параллельная реальность Медведева. Премьер РФ удивил заявлением о россиянах

Досрочные выборы в парламент начались через десять месяцев после предыдущих. 20 июня произошёл самороспуск после голосования за вотум недоверия премьеру Тихомиру Орешковичу 16 июня.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: