Регистрация Войти
Вход на сайт

В Азербайджане стартовали парламентские выборы

1 ноября 2015 14:00
В Азербайджане стартовали парламентские выборыБолее 5,5 тыс. участков для голосования на выборах в парламент начали работу в Азербайджане. Закроются избирательные участки в 19:00. Избирательным правом обладают около 5,2 млн человек, страна поделена на 125 избирательных округов.

За 125 мест в однопалатном парламенте борются 767 кандидатов. В среднем на каждое депутатское место претендует шесть человек. Наибольшее количество кандидатов выдвинула правящая партия "Ени Азербайджан" ("Новый Азербайджан").

Право заседать в милли меджлисе оспаривают более 430 представителей от 15 политических партий и блока "Азадлыг-2015" ("Свобода-2015"), объединяющего семь партий, а также независимые кандидаты.

Читайте также: В Швейцарии выбрали лучшие часы 2015 года (ФОТО)

Как отмечал ранее глава Центризбиркома Мазахир Панахов, около половины кандидатов на выборах являются представителями партий, остальные — независимые.
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: