Регистрация Войти
Вход на сайт

Президент Франции призвал Путина и Порошенко к диалогу

30 августа 2016 17:00
Президент Франции призвал Путина и Порошенко к диалогуФранцузский президент Франсуа Олланд выразил надежду на то, что президент Украины Петр Порошенко и российский лидер Владимир Путин наконец-то возобновят диалог.

Более того, Олланд верит в возвращение переговоров «нормандского формата» между Украиной, Россией, Германией и Францией для того, чтобы решить украинский вопрос. Такое заявление президент Франции сделал на встрече с послами на ежегодной конференции Министерства иностранных дел Франции.

«Мы намерены возобновить дискуссии с Путиным и Порошенко, чтобы добиться перемирия и проведения свободных выборов», — подчеркнул Олланд.

По его словам, ситуация в Украине нынешним летом снова ухудшилась, а выполнение Минских соглашений «задерживается». Стоит отметить, что после того, как Россия обвинила Киев в диверсиях на границе с Крымом в начале августа, Порошенко и Путин так и не обсуждали очередное обострение между некогда дружественными странами.

Читайте также: Вecлaв Рoмaнoвcкий: "Путин хoчeт убpaть Пopoшeнкo"


Ранее также стало известно, что главы Франции, Германии и России встретятся, чтобы обсудить ситуацию на Донбассе в рамках саммита G20. Президент Украины Петр Порошенко подтвердил, что обсудить проблемы Украины в Китае Киев до сих пор никто не пригласил....
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: