Регистрация Войти
Вход на сайт

Петр Порошенко не против мэра Виталия Кличко

16 февраля 2013 09:30

Петр Порошенко не против мэра Виталия КличкоВ интервью ZN.UA, народный депутат Петр Порошенко заявил, что он готов поддержать кандидатуру Виталия Кличко в мэры Киева в случае его выдвижения единым оппозиционным кандидатом. При этом политик не исключает, что таким кандидатом станет он сам.

Порошенко подтвердил, что в числе кандидатов в мэры, которых рассматривает оппозиция, есть и его фамилия. "Откажется ли Порошенко от этой позиции, если это будет единый кандидат от оппозиции, если оппозиция будет эффективно действовать для обеспечения победы? Нет, не откажется", - подчеркнул он.

Поскольку сейчас в оппозиции идет процесс согласования кандидатуры, депутат счел некорректным называть фамилии и политические силы, которые занимаются ведением переговоров.

"Есть предложения. Я ни к кому не набивался. Оппозиция вольна сама определиться, кто будет оптимальным кандидатом от команды. Если Виталий Кличко будет единым кандидатом от оппозиции, я его, безусловно, поддержу. То есть существует две позиции: "я прошу поддержать" и "я даю ответ". Так вот: я даю ответ", - заявил Петр Порошенко.

"Позитивное решение обеспечит не просто согласование единого кандидата, а победу в Киеве. А также эффективные действия после победы, которые позволят поднять статус, рейтинг и уважение к оппозиции", - добавил он.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: