Регистрация Войти
Вход на сайт

Петр Порошенко встретился с президентом Польши

Петр Порошенко встретился с президентом ПольшиСегодня, 9 июня 2016 года, Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с польским лидером Анджеем Дудой.

Отмечается, что Порошенко поблагодарил Дуду за приглашение на саммит НАТО, который на днях проходил в столице Польши Варшаве. Также украинский лидер поблагодарил польского за помощь, которую оказывает Польша Украине в это нелегкое, для последней, время.

«Глава Украинского государства выразил благодарность польскому Президенту за приглашение на саммит НАТО и проведения в рамках этого мероприятия заседания Комиссии Украина - НАТО на высшем уровне», - говорится в сообщении.

В свою очередь Дуда поблагодарил Порошенко за то, что он почтил память жертвам Волынской трагедии, и назвал это очень мощным жестом, который только сблизит оба государства.

Читайте также: Очередной высокопоставленный украинский коррупционер оказался на свободе

Президенты высоко оценили сотрудничество между двумя государствами особенно в оборонной сфере. Лидеры также подчеркнули важность совместного успешного опыта взаимодействия в рамках украинского-польско-литовской бригады.

В конце встречи Порошенко пригласил Дуду в Киев на празднование Украиной Дня Независимости.

Напомним, ранее Президент Польши Анджей Дуда призвал Североатлантический альянс проводить в отношении Украины политику «открытых дверей». Польский президент считает Украину стратегически важной страной.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: