Регистрация Войти
Вход на сайт

Обама будет поддерживать Хиллари Клинтон в президентской гонке

9 июня 2016 14:12
Обама будет поддерживать Хиллари Клинтон в президентской гонкеНынешний президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама может поддержать своего коллегу в партии демократов и экс-госсектретаря Хиллари Клинтон. От Обамы ожидается официальное заявление о поддержке кандидата и участие в предвыборной кампании.

Хиллари Клинтон одержала победу на первичных партийных выборах, набрав 2383 голоса, став тем самым выдвиженцем на пост президента США от демократов.

Обама, перед тем, как занять свой пост, также являлся членом партии демократов, по его прошлым заявлениям было понятно, что глава государства планирует поддерживать своего однопартийца, а также открыто критиковать ее соперника — миллиардера Дональда Трампа, который победил в праймериз Республиканской партии.

Читайте также: Украина создает Национальный центр кибербезопасности

Своего нового президента американцы выберут 8 ноября текущего года. Нынешний глава государства Барак Обама не имеет права баллотироваться вновь, так как сейчас дорабатывает уже второй срок. Его коллега по партии Хиллари Клинтон, в случае победы на выборах, может стать первым в истории Америки президентом-женщиной.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: