Регистрация Войти
Вход на сайт

Мэра Мелитополя суд отстранил от работы

9 февраля 2013 05:00
1

Мэра Мелитополя суд отстранил от работыСуд отстранил мэра Мелитополя Сергея Вальтера от должности на период проведения уголовного производства и определил подозреваемому в должностных преступлениях городскому председателю меру пресечения в виде залога в 1,5 млн грн. 

Как передает УНИАН, соответствующее решение принял сегодня вечером суд Орджоникидзевского района Запорожья, в котором рассматривался вопрос об избрании меры пресечения для мэра. 

При невнесении залога в течение 5 дней мера пресечения в виде залога будет автоматически заменена на содержание под стражей. 

«Прокуратура подала ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранении мэра от должности на период уголовного производства. И суд учел его при вынесении решения. В соответствии с положениями нового УПК, принято решение об избрании данному должностному лицу, учитывая тяжесть преступлений, в совершении которых он подозревается, меры пресечения в виде залога в размере 1,5 млн грн., при неоплате которого в течение 5 дней автоматически вступает в силу мера пресечения в виде содержания под стражей и отстранении его на период проведения производства от должности», - сообщили в суде. 

Кроме того, в суде сообщили, что вопрос об избрании меры пресечения для заместителя мэра Мелитополя, который также подозревается в совершении ряда должностных преступлений, назначен к рассмотрению на понедельник, 11 февраля.

lb

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
ЗАРПЛАТА 9 февраля 2013 05:12

ДА ОТКУДА У БЕДНОГО  МЕРА ТАКИЕ ДЕНЬГИ?!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: