Регистрация Войти
Вход на сайт

Гула: Украина - самая коррумпированная страна в Европе

Гула: Украина - самая коррумпированная страна в Европе Несмотря на то, что в в нашей стране заметен определенный прогресс в борьбе с коррупцией, Украина все равно является самым коррумпированным государством в Европе. Об этом представитель общественной организации "Центр противодействия коррупции" Сергей Гула сообщил в эфире украинского телеканала "5 канал".

"По официальным данным, Украина занимает сейчас сто тридцать четвертое место в соответствующем рейтинге. Виден прогресс, так как в прошлой редакции, мы занимали сто сорок второе. Большинство политиков сейчас говорят о том, что определенные страны, которые ранее также принимали участие в исследовании, отказались от аудиторской деятельности, поэтому мы имеем прогресс в виде одного балла. Иными словами, ничего толком не поменялось и мы остаемся самой коррумпированной страной в Европе", - рассказывает эксперт.

Читайте также: Украина нуждается в эффективных руководителях, - МИД Франции


"Знаете, что самое обидное? Украина пропустила вперед принципиальных соперников. Речь идет о Российской Федерации, Беларуси, Молдове. Можно смело заявлять, что этот рейтинг, который был опубликован организацией "Transparency International", можно рассматривать в качестве анализа работы действующего правящего режима, который только и успевает заявлять о борьбе с коррупцией. То есть, этот список является "контрастным душем" после очередной порции лжи", - подытожил Гула.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: