Регистрация Войти
Вход на сайт

Молдова может получить ассоциацию с ЕС быстрее Украины

24 января 2013 08:45

Молдова может получить ассоциацию с ЕС быстрее УкраиныКак сообщает глава Управления Европейской комиссии по внешним связям Гуннар Виганд, Молдавия и Европейский Союз планируют подписать соглашение об ассоциации осенью 2013 года в ходе саммита «Восточного партнерства» в Вильнюсе.

Такое заявление он сделал в ходе встречи с премьер-министром Молдавии Владимиром Филатом, в которой также приняла участие и замминистра иностранных дел и европейской интеграции республики Наталья Герман, возглавляющая молдавскую делегацию на переговорах по соглашению об ассоциации с Евросоюзом.

Дискуссии были сосредоточены на результатах 14-го раунда переговоров по соглашению об ассоциации Молдавия-Евросоюз, состоявшегося в Кишиневе 21-22 января. Также собеседники рассмотрели итоги 5-го раунда переговоров о создании зоны свободной торговли, проходивших в молдавской столице 22-23 января.

Виганд отметил, что 14-й раунд переговоров по Соглашению об ассоциации Молдавия-Евросоюз завершился отличными результатами, и имеются все предпосылки для подписания данного документа на осеннем саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе.

«Это был прекрасный раунд. В его ходе практически было завершено обсуждение по разделам - юстиция, свобода и безопасность. Мы готовы своевременно завершить переговоры, чтобы подписать Соглашение об ассоциации в установленный срок», - сказал Виганд.

По его словам, имеются все предпосылки, чтобы Молдавия первой среди стран «Восточного партнерства» заключила с Евросоюзом соглашение об ассоциации.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: