Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине могут отменить лицензии на импорт-экспорт алкоголя и табака

12 ноября 2015 19:48
В Украине могут отменить лицензии на импорт-экспорт алкоголя и табакаВерховная Рада Украины (ВРУ) намерена отменить обязательное лицензирование при импорте- экспорте алкогольных напитков и табачных изделий. Соответствующий проект закона в первом чтении поддержали 232 парламентария.

Сообщается, что Рада планирует отменить лицензии на право импорта, экспорта алкогольных напитков и табачных изделий, лицензии на импорт и экспорт спирта коньячного и плодового.

Кроме того, предлагается отменить норму, которая предусматривает, что лицензирование экспорта (импорта) матриц, оборудования и сырья для их производства осуществляется с учетом требований законодательства по вопросам производства, экспорта (импорта) дисков для лазерных систем считывания в соответствии с процедурой выдачи лицензий.

Вместе с тем предполагается, что оптовая торговля на территории Украины спиртом этиловым, спиртом этиловым ректифицированным виноградным, спиртом этиловым ректифицированным плодовым осуществляются при наличии лицензии только государственными предприятиями (организациями), специально уполномоченными на это Кабинетом Министров Украины.

Читайте также: Кабмин отменил лицензии на экспорт цветных металлов

Также проектом закона предлагается, что импорт, экспорт, отгрузка для реализации магазинами беспошлинной торговли, оптовая торговля на территории Украины алкогольными напитками и табачными изделиями осуществляется при наличии у субъектов хозяйственной деятельности всех форм собственности лицензии на оптовую торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: