Регистрация Войти
Вход на сайт

Ход конем. США могут вооружить Украину, чтобы отвлечь РФ от Сирии

Ход конем. США могут вооружить Украину, чтобы отвлечь РФ от СирииЧлен палаты представителей Конгресса США от штата Алабама заявил, что Россия "не может позволить себе вести активные боевые действия на двух фронтах одновременно", поэтому Вашингтон "должен предоставить Украине летальное оружие".

По мнению конгрессмена Мо Брукса, поставки в Украину американской бронетехники, артиллерии и других видов вооружения позволили бы Киеву восстановить контроль над территориями на Донбассе.

Как передает "Голос Америки", республиканец спросил помощника председателя Государственного департамента США Викторию Нуланд, рассматривал ли Белый дом возможность вооружения Украины с целью "принудить Россию ослабить военную кампанию в Сирии". Нуланд ответила, что конфликт на Донбассе должен решаться исключительно мирными методами, однако также отметила, что Минские договоренности "не привели к восстановлению контроля Киева" над территориями, подконтрольными боевикам.

Читайте также: Разведка США считает, что авиалайнер A321 был взорван боевиками (ВИДЕО)

Между тем помощник министра обороны США по вопросам международной безопасности Элисса Слоткин заявила, что действия РФ в Сирии "никоим образом не отвлекут правительство США от конфликта на Донбассе".

Как сообщает пресс-служба министерства обороны Украины, она также заверила во время встречи с министром обороны Украины Степаном Полтораком, что Вашингтон и в дальнейшем будет "всячески помогать украинской армии".
Источник: golos-ameriki.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: