Регистрация Войти
Вход на сайт

Олег Ляшко раскритиковал Олега Тягнибока по поводу усыновления детей

20 января 2013 08:45

Олег Ляшко раскритиковал Олега Тягнибока по поводу усыновления детейНа своей страничке в facebook Олег Ляшко раскритиковал высказывание Олега Тягнибока о том, что нужно запретить иностранцам усыновлять украинских детей.

Он считает, что такое поведение циничное и жестокое. Потому что таким поведением политики оставят умирать тяжелобольных детей в Украине, тогда как европейские или американские семьи смогут предоставить ребенку хорошее лечение.

«Тягнибок предлагает запретить иностранцам усыновлять украинских детей. Это полный бред. Я имею право так говорить, потому что сам воспитывался в детском доме и интернатах. Надо сначала думать о детях, а не о громкие политические заявления. Те, кто не знают, что такое жизнь детдомовца, не вправе решать судьбу этих несчастных детей», - считает Олег Ляшко.

Он отметил, что такие действия политиков выглядят циничными «ради политического имиджа наиболее проукраинской политической силы». «Бог все видит. Конечно, было бы лучше, если бы маленьких украинцев усыновляли граждане нашего государства, но Украине нужно еще много лет для развития культуры усыновления», - написал депутат.

Политик добавил, что большинство детдомовцев и интернатцев - увы, не имеют перспективы. «Многих моих одноклассников из Борзнянского, Комаровского и Яблунивского интернатов уже нет в живых, некоторые из них спились или стали наркоманами, некоторые сидят в тюрьме», - подчеркнул Олег Ляшко.

Он констатировал: пусть лучше дети получат достойную жизнь на чужбине, чем пропадут на родной земле.

Олег Ляшко призвал не «путинизировать наше государство аналогом российского закона Димы Яковлева». «Тем более, родители часто отказываются от тяжелобольных детей, а жители США и Западной Европы считают честью усыновлять именно таких детей, чтобы дальше вылечить их, воспитать и выучить. Пусть будет стыдно политикам, которые считают, что таким детям лучше в раннем возрасте умереть в Украине без родительской опеки и полноценного лечения», - подытожил депутат Олег Ляшко.

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: