Регистрация Войти
Вход на сайт

Тайная переписка Хиллари Клинтон стала достоянием общественности

1 октября 2015 09:40
Тайная переписка Хиллари Клинтон стала достоянием общественностиШесть тысяч страниц электронной переписки кандидата в президенты США Хиллари Клинтон опубликовал Госдепартамент США. Среди обнародованных писем 215 ранее были объявлены секретной информацией, еще трем письмам был присвоен еще более высокий статус секретности, но на момент отправки и получения корреспонденции гриф секретности был снят. Об этом сообщил американский телеканал NBC News.

Переписка, опубликованная Госдепом, датирована 2010 и 2011 годами. Планируется, что к январю 2016 года к публикации будет подготовлено около 55 тысяч страниц писем Клинтон.

Впервые электронные письма политика были опубликованы в августе 2015 года. Тогда Госдеп США обнародовал более семи тысяч страниц тайной электронной переписки экс-госсекретаря и претендента на пост президента США Хиллари Клинтон.

В письмах поднимается вопрос ситуации в Киргизии, а переписка, касающаяся политики США в отношении Ирана, ситуации на Ближнем Востоке, Венесуэлы, по большей части засекречена. В одном из писем помощники Клинтон передают ей сообщение от католического священника Бориса Гудзяка, возглавлявшего в тот момент Украинский католический университет, в котором он просит помощи США и госсекретаря лично.

Читайте также: ЦРУ обнаружило в переписке Хиллари Клинтон секретные сведения

Скандал вокруг переписки Клинтон разразился после того, как стало известно, что в 2009-2013 годах она отправляла письма с личного электронного почтового ящика, а не с правительственного, как того требуют инструкции американской администрации. Все электронные сообщения хранились на частном сервере, принадлежавшем самой Клинтон.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: