Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко провел параллель между событиями в Сирии и Украине

Порошенко провел параллель между событиями в Сирии и УкраинеПрезидент Украины Петр Порошенко заявил, что присутствие российских войск в Сирии напоминает начало аннексии Крыма.

Об этом он сказал в интервью телеканалу "Интер".

"Относительно Сирии. Присутствие российских войск в Сирии, присутствие зеленых человечков очень напоминает начало аннексии Крыма и агрессию на востоке Украины. Это то, что нужно Путину - дестабилизация в разных точках мира. Но Украина для него была приоритетной ", - сказал Президент.

По словам Главы государства, чувствуя потерю влияния, в том числе в результате усилий Украины, Россия оказалась в тотальной изоляции. "На сегодняшний день это попытка вернуться в мировую политику с черного хода. Ничего не получится. Все четко знают цену этим попыткам. Все четко понимают роль России как мощного дестабилизирующего фактора, где бы они ни были ", - отметил П.Порошенко.

Читайте также: Один другого краше. Чем Медведев отличается от Путина

Ранее сообщалось, что Президент России Владимир Путин во вторник заявил, что победить группировки "Исламского государства" невозможно без сотрудничества с властями Сирии. В.Путин опровергает обвинения, что поддержка Россией сирийского режима приведет к увеличению количества беженцев из этой страны. Он отметил, что без поддержки России поток беженцев из Сирии в Европу будет увеличиваться. Перейти на Главную страницу
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: