Регистрация Войти
Вход на сайт

Посол Украины в Риме назвал визит Берлускони в Крым провокацией

13 сентября 2015 19:48
Посол Украины в Риме назвал визит Берлускони в Крым провокациейУкраина рассматривает визит бывшего премьера Италии Сильвио Берлускони в Крым как провокацию. Об этом говорится в обращении посла Украины в Риме Евгения Перелыгина к Берлускони как к лидеру партии "Вперед, Италия!", сообщили "Радио Свобода" в посольстве.

В обращении дипломата говорится, что визит Берлускони на Крымский полуостров является прямым вызовом территориальной целостности Украины, ибо игнорирует консолидированную позицию ЕС, США и ООН о непризнании присоединения Крыма к России.

По мнению посла Перелыгина, таким шагом Берлускони потерял моральное право непредвзятого посредника в процессе мира в этой части Европы, к которому привлечено значительное количество ведущих мировых политиков.

Накануне МИД Украины также осудил визит президента РФ Владимира Путина и экс-премьера Италии Сильвио Берлускони в Крым.

Читайте также: Украина отреагировала на встречу Путина и Берлускони в Крыму

"Эта поездка происходит без согласования с украинской стороной и в нарушение установленного порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее", — говорится в сообщении украинского внешнеполитического ведомстве.
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: