Регистрация Войти
Вход на сайт

Прокуратура заинтересовалась поездками Берлускони в Крым (ФОТО)

29 октября 2015 22:12
Прокуратура заинтересовалась поездками Берлускони в Крым (ФОТО)Против бывшего премьера Италии Сильвио Берлускони в Украине открыли уголовное производство за посещение оккупированного Россией Крыма.

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам прав человека Георгий Логвинский.

Он напомнил о том, что ранее Берлускони "публично прибыл в Крым, не получив разрешения украинской стороны". Депутат отметил, что "в отношении Берлускони открыто уголовное производство на территории Украины".

Логвинский также напомнил о незаконном посещении Крыма делегацией французских депутатов и вручении им украинской стороной сообщений о подозрении в совершении уголовного преступления.

Читайте также: В Сватово горят склады с боеприпасами, слышны мощные взрывы (ВИДЕО)

"На сегодняшний день дополнительно у нас есть информация о делегации - одна из них была из Сербии, вторая - это делегация Германии. По ним, в том числе, нами направлено обращение в СБУ об открытии уголовных производств", - сказал депутат.

Как сообщалось, 11 сентября экс-премьер Италии Сильвио Берлускони прилетел в аннексированный Крым с "частным визитом" и провел там встречу с президентом РФ Владимиром Путиным.

Посольство Италии в Украине заявило, украинская сторона рассматривает визит Берлускони в Крым как провокацию.

В МИД утверждают, что "этот визит в оккупированный Крым является очередной попыткой РФ любой ценой легитимизировать незаконную оккупацию и проявлением неуважения к государственному суверенитету Украины".

СБУ запретила Берлускони въезд на территорию Украины после его визита в Крым.

Как известно, Берлускони считает аннексию Крыма законной.

Прокуратура заинтересовалась поездками Берлускони в Крым (ФОТО)
Источник: unian.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: