Регистрация Войти
Вход на сайт

Леонид Кучма: "Украина будет настаивать на присутствии миротворцев ООН"

Леонид Кучма: "Украина будет настаивать на присутствии миротворцев ООН"Россия добивается замораживания конфликта в Донбассе, но для его решения Украина настаивает на присутствии миротворцев ООН. Об этом сказал второй президент Украины Леонид Кучма во время Ялтинской Европейской Стратегии в Киеве.

"Вся ситуация идет к тому, чтобы это был замороженный конфликт – ни войны, ни мира. И это в интересах и нашего соседа. Прежде всего, мы ставим вопрос, чтобы гарантией этому вопросу была миротворческая миссия ООН", – отметил Кучма.

Он добавил, что сейчас 600 км границы с Россией неконтролируемые.

"Неконтролируемая граница позволит России сказать, что они не принимают никакого участия в конфликте и что это гражданский конфликт в Украине. По данным нашего Генштаба, более 9 тыс. россиян (военных – ред.) на территории Украины. Оружие откуда? И не то, которое есть у Украины", – добавил он.

Читайте также: Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали десятки взрывов на Донбассе

Ранее председатель ВР Владимир Гройсман подписал постановление об обращении Украины в ООН и ЕС по поводу миротворческой миссии на Донбассе. Перед этим, 17 марта, ВР приняла обращение к ООН и ЕС относительно миротворческой миссии на Востоке Украины.
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: