Регистрация Войти
Вход на сайт

Юрий Луценко: "Главное - убрать активно действующие банды"

1 сентября 2015 21:40
1
Юрий Луценко: "Главное - убрать активно действующие банды"Министерство внутренних дел Украины дорабатывает в решении проблемы изъятия большого количества незаконного оружия у граждан. Об этом заявил лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко, сообщает пресс-служба политической силы.

"МВД не спешит создавать новую полицию. Нам уже в сентябре нужно иметь начальника национальной полиции, а в октябре - районные отделы полиции по всей Украине. Надо начинать бороться с вооруженной преступностью, которая в каждой области создала очень мощные вооруженные группы. Это повлечет изъятие оружия у ветеранов антитеррористической операции (АТО), других граждан. Это уже второстепенная задача. Главное - убрать активно действующие банды", - отметил политик.

Напомним, согласно опросу, представленного фондом "Демократические инициативы" и Центром Разумкова, более 80% украинцев выступают против свободной продажи оружия в стране.

Читайте также: За что боролись? Порошенко дублирует ошибки Януковича

Сообщалось, что генеральный прокурор Украины Виктор Шокин уверен, что человек должен иметь возможность защищать свою частную собственность с оружием в руках, и уже подал соответствующие предложения в СНБО. Его позицию поддерживает и президент Украины Петр Порошенко, отметил генеральный прокурор. Однако министр внутренних дел (МВД) Арсен Аваков не поддерживает свободное владение оружием гражданами Украины.
Источник: 112.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Dir 1 сентября 2015 21:54
Где апачи юга? полтора года уже прошло, "нет времени" обучать уже не катит. Свобода всегда держит свое слово и позицию, а сколько порошенко и его депутаты лгали не счесть
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: