Регистрация Войти
Вход на сайт

Неприкасаемый Шокин. Верховная Рада не сможет отправить Генпрокурора в отставку

Неприкасаемый Шокин. Верховная Рада не сможет отправить Генпрокурора в отставкуНевзирая на то, что народные депутаты активно собирают подписи для того, чтобы высказать недоверие Генпрокурору Украины Виктору Шокину, другая группа народных избранников предлагает лишить Парламент такой возможности.

Так, рабочая группа Конституционной комиссии по вопросам судебной реформы, предлагает лишить народных избранников возможности высказывать недоверие Генеральному прокурору Виктору Шокину. К слову, такую информацию сообщил председатель рабочей группы, депутат Руслан Сидорович.

Читайте также: Шокин пытается установить рекорд политических арестов в стране

Сидорович отметил, что если такая норма будет принята, то это даст возможность контролировать Виктора Шокина еще больше. Но только контролировать его деятельность будут не депутаты, а президент, за которым останется право вносить кандидатуры на пост главного прокурора.

Напомним, что сейчас депутаты от двух парламентских партий – «Самопомич» и «Радикальная партия» начали сбор подписей для того, чтобы вынести на голосование вопрос о высказывании недоверия Виктору Шокину.

В свою очередь, Виктор Шокин отметил, что в ближайшее время не собирается уходить в отставку, а также рассказал о том, что сейчас последует череда арестов народных избранников от правящей партии власти, и оппозиции.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: