Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко напомнил об угрозе российского вторжения

Порошенко напомнил об угрозе российского вторженияПрезидент Украины Петр Порошенко во время торжественной речи по поводу Дня независимости Украины напомнил жителям страны о том, что не стоит забывать о серьезной государственной угрозе – угрозе российского вторжения.

Также, он напомнил, что Кремль не отказывался от панов относительно нападения и завоевания территории Украины, которую он рассматривает в качестве отличного сырьевого придатка.

На сегодняшний день стало известно о том, что украинским войскам удалось освободить большинство территории Луганской и Донецкой областей, но пока что не удалось полностью установить контроль на подконтрольной боевикам территории.

Читайте также: Очередная мобилизация. Сколько солдат ушло на фронт

Помимо этого, есть и плохая новость: на востоке страны возле украинской границы около 50 тысяч человек, на территории оккупированной – еще 40 тысяч боевиков, а также около 9 тысяч кадровых военных.

Стоит напомнить, что за последние несколько дней ситуация на востоке страны вновь стала критической, так как боевики продолжают активно обстреливать позиции украинских военных.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: