Регистрация Войти
Вход на сайт

Революция в медицине. Ученые разработали вакцину против малярии

Революция в медицине. Ученые разработали вакцину против малярииБританским медикам удалось изобрести вакцину против пока что неизлечимого заболевания – малярии. Отметим, что над разработкой вакцины трудились около 30 лет, пока получили абсолютно позитивный результат.

Стоит отметить, что разработанная вакцина стала первой, которая была одобрена Европейским агентством по лекарственным средствам (ЕМА).

Вакцину испытали на животных, потом на детях, и потом на взрослых. Во всех случаях был получен позитивный результат.

Читайте также: Ученые разрабатывают новейшую вакцину против малярии

Теперь, медики и фармацевты заняты производством большого количества вакцины, которую отвезут в ЮАР, чтобы помочь заболевшим детям и взрослым, которых в Африке больше всего. Также, в первую очередь новую вакцину направят африканским младенцам, которые находятся в наибольшей зоне риска.

Цену вакцины не называют, но вместе с тем, британская фармацевтическая компания GlaxoSmithKline заявила, что не будет получать прибыль от вакцины, поэтому цена будет доступной.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: