Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики будут тестировать вакцину против лихорадки Эбола на людях

28 августа 2014 18:42

Медики будут тестировать вакцину против лихорадки Эбола на людяхНациональный институт здравоохранения (НИЗ) США объявил о начале испытаний экспериментальной вакцины против лихорадки Эбола на людях.

Первоначальное тестирование будет проходить в клиническом центре НИЗ в Бесезда, штат Мэриленд.

Сейчас тесты проходят в Западной Африке, которая больше всего потерпает от вируса Эбола, пишет "Тайм".

Вакцина будет опробована на небольшой группе здоровых взрослых, которые не имеют вирус Эбола, чтобы увидеть, будет ли у тебя вырабатываться антивирус.

При это медики отметили, что вакцина уже успешно протестирована на обезьянах.

Учитывая, что для создания вакцины применяются части генов самого вируса Эбола, медики надеются, что это не вызовет заражения у людей.

Отметим, что в настоящее время нет никакой вакцины или лекарства от вируса Эбола, хотя люди чаще всего выживают при правильном лечении симптомов.

Напомним, в России у двух человек заподозрили лихорадку Эбола. Отметим, что вирус имеет самый высокий, четвертый уровень биологической опасности. Он быстро распространяется и способен в течение двух недель убить человека.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: