Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разрабатывают новейшую вакцину против малярии

19 марта 2015 12:00
Ученые разрабатывают новейшую вакцину против малярииГруппа австралийских ученых из Института Бернет подошла вплотную к получению вакцины против малярии. Она открыла особые схемы работы иммунной системы, которые помогут бороться с заболеванием на ранних стадиях, передает Xinhua.

Итак, было установлено: иммунная система человека способна инициировать реакцию, которая задействует белки в красных кровяных клетках. И это может стать основой новой вакцины.

Антитела, необходимые для борьбы с инфекцией, являются белками. Данные антитела распознают присутствие в теле малярийных паразитов. И тогда вместе антитела и комплементарные белки наносят двойной удар по малярии, не давая инфекции проникать в красные кровяные клетки. Это останавливает развитие инфекции.

Читайте также: Ученые обнаружили, что таблетка против малярии успешно предотвращает рак печени

Малярия - одно из самых смертоносных заболеваний в мире. В одной только Африке более 600000 человек умирают из-за малярии ежегодно. Вакцины против малярии нет, и, к тому же, малярийный паразит адаптируется к существующим лекарствам. Но в скором времени все может измениться.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: