Регистрация Войти
Вход на сайт

9 напитков необходимых для нашего здоровья

24 июня 2015 15:47
9 напитков необходимых для нашего здоровьяЧеловеческий организм – это 60% воды. Вода необходима нашему организму для поддержания нормальной жизнедеятельности. Рекомендуется выпивать не меньше 1,5 литров воды в сутки. Однако ученые выяснили, что не менее важны различные напитки, вот 9 самых полезных для нашего организма напитков.

Зеленый чай. Содержит антиоксиданты, нейтрализует действие свободных радикалов, укрепляет кости и препятствует заболеваниям сердечно-сосудистой системы.

Чай из мяты. Укрепляет сон, снимает усталость, нормализует пищеварение, обладает противоспазматическими свойствами.

Нежирное молоко. Рекомендуется употреблять молоко 1% жирности. Этот напиток содержит кальций и витамин D, животные жиры и прекрасно утоляет аппетит.

Соевое молоко. Содержит аминокислоты. Защищает сердечно-сосудистую систему, выводит “плохой” холестерин из организма.

Какао. Снимает головную боль, препятствует образованию раковых клеток, улучшает настроение, так как необходим для выработки серотонина – гормона счастья.

Томатный сок. Содержит ликопен, который борется с раком.

Клюквенный морс. Защищает пищеварительную и мочеполовую системы от инфекций, предотвращает заболевания десен. Рекомендуется пить с употреблением антибиотиков, так как бензойная кислота в нем способствует их действию.

Читайте также: Чем опасен гормон роста

Апельсиновый сок. Содержит аскорбиновую кислоту, которая повышает иммунитет, укрепляет стенки сосудов, при постоянном употреблении повышает работоспособность.

Витграсс. Сок ростков пророщенной пшеницы содержит практически все витамины и около 100 минералов. Является антиоксидантом, препятствует процессам старения организма.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: