Регистрация Войти
Вход на сайт

Синдром беспокойных ног увеличивает риск инсульта

9 июня 2015 13:39
Синдром беспокойных ног увеличивает риск инсультаАмериканские ученые выяснили, что тяжелая разновидность синдрома беспокойных ног ощутимо увеличивает риск инсульта.

От тяжести проявления синдрома беспокойных ног зависит и опасность инсульта, как установили исследователи из Государственного университета Пенсильвании.

Среди факторов, увеличивающих тяжесть этого синдрома, ученые отмечают возраст, курение, гипертонию и нездоровую диету.

Исследователи выяснили, что лишь тяжелые случаи СБН связаны с увеличением риска инсульта. В исследовании приняли участие 72 916 профессиональных медсестер в возрасте от 41 до 58 лет.

Всех их опрашивали в 2005 году с помощью специально разработанного вопросника, оценивающего тяжесть синдрома, и никто из женщин на тот момент не ожидал ребенка, не страдал от диабета и не сталкивался с инсультом.

Читайте также: Агрессия увеличивает риск инфаркта и инсульта

В течение следующих шести лет у 161 медсестры произошел инсульт. Оказалось, что наличие СБН в тяжелом варианте увеличивало опасность инсульта даже с учетом других его факторов риска, что удивило самих исследователей. О причинах подобной связи ничего не сообщается.
Источник: sobesednik.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: