Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики нашли ключ к снижению веса

2 июня 2015 14:41
Медики нашли ключ к снижению весаТрадиционно считается, что обилие белка в рационе способствует снижению веса. Однако последнее исследование доказывает: ограничение потребления белков и увеличение содержания углеводов в диете позволяет похудеть, передает.

По мнению экспертов, подобная диета поможет скорректировать перекосы в обмене веществ.

Главное - баланс питательных веществ. И нет никакой необходимости садиться на жесткую диету с урезанием калорийности. Увеличение уровня углеводов так же позитивно влияет на обмен веществ, как и ограничение калорийности. При этом обилие углеводов легче, чем их дефицит, переносится организмом.

Комментирует исследователь Стивен Симпсон из Университета Сиднея: "Мы сравнили влияние, оказываемое на обмен веществ у мышей краткосрочной диеты с ограниченной калорийностью и диеты с низким содержанием белков и высоким содержанием углеводов, при которой животные могли есть, сколько хотели.

Результаты нашего исследования показывают: можно сбалансировать питательные вещества так, чтобы сделать пищу более полезной для обмена веществ без необходимости урезать калорийность питания на 40%".

Итак, лабораторных животных разбили на три группы с разным соотношением белков и углеводов в рационе (низкобелковая - 5% белка, средняя - 33% белка и с высоким содержанием белка - 60%). К тому же, некоторые животные могли есть, сколько угодно, а остальные сидели на низкокалорийной диете.

Читайте также: Медики предупреждают - татуировки опасны!

В итоге в течение 8 недель мыши, имевшие неограниченный доступ к пище с высоким содержанием углеводов, активно расходовали энергию.

Об этом свидетельствовало повышение температуры. В результате по массе они не слишком отличались от мышей, которых ограничивали в пище.

Притом, при более длительном соблюдении диеты с высоким содержанием углеводов увеличение массы тела у животных происходило. Значит, обмен веществ замедлялся.
Источник: softcraze.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: