Регистрация Войти
Вход на сайт

Натуральный кофе снижает риск цирроза печени

26 мая 2015 00:00
Натуральный кофе снижает риск цирроза печениЕсли верить ученым, то натуральный кофе существенно сокращает риск развития цирроза печение. Закончив 15-летний цикл исследований, это утверждают ученые из Сингапура.

Всего в своем эксперименте медики изучили более 60 тысяч людей в возрасте от 45 до 74 лет. Все это время испытуемые предоставляли ученым данные о своем образе жизни и привычках. В итоге т, кто ежедневно употребляли по 2 чашки кофе в день, были на 66% меньше остальных подвержены риску цирроза печени. Интересно, что натуральные соки и другие напитки, традиционно считающиеся полезными для здоровья, на состояние печени никак не влияли.

Читайте также: Кофе снижает риск диабета

Пока что исследователи не смогли понять такой феномен и понять, как именно кофе воздействует на организм.
Источник: potok.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: