Регистрация Войти
Вход на сайт

Простой способ определения ожирения у человека

12 мая 2015 12:05
Простой способ определения ожирения у человекаСпециалисты Университета Оксфорд Брукс разработали простой способ определения наличия ожирения у человека. Он надежнее, чем пресловутый Индекс массы тела (ИМТ), отмечает The Daily Mail.

Итак, нужно взять веревку и замерить с ее помощью рост человека. Далее складываем ее пополам (соединяем концы) и пытаемся пролезть в образовавшуюся петлю. Если талия не проходит, значит, пора худеть.

Что касается ИМТ, то подсчеты неточные. Индекс не учитывает состав тела (соотношение мышц и жировой ткани) и распределение жировых отложений. Между тем, известно, что риск метаболических расстройств и сердечно-сосудистых заболеваний повышается при концентрации отложений в районе талии (тип фигуры "яблоко").

Читайте также: В Техасе хотят запретить однополые браки

Считается, если объем талии меньше половины роста человека, то у него снижен риск болезней сердца. Новую методику проверили на 2917 добровольцах 16 лет. Оказалось, у трети были проблемы, согласно технологии Оксфорд Брукс.

Но их ИМТ был в пределах нормы. Метод "петля" не только более точный, но и дешевый, говорят его создатели.
Источник: dailymail.co.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: