Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые определили идеальный размер женской талии

17 мая 2013 09:00

Ученые определили идеальный размер женской талииИМТ - давно известный и общепризнанный способ определения параметров фигуры подвергся критике со стороны диетологов. Теперь специалисты советуют измерять соотношения роста к объему талии, поскольку такой метод является более точным показателем отсутствия или наличия лишнего веса.

Британские исследователи доказали, именно данный показатель может дать всю информацию о возможной продолжительности жизни.

В идеальном случае объем талии не должен превышать 50% от человеческого роста. Но если, например, талия составляет 80%, то у такого человека средняя продолжительность жизни сокращается на целых 17 лет. Таким образом, для мужчины с ростом 182 сантиметра идеальный объем талии будет меньше чем 91 сантиметр, а для женщины 170 сантиметров - менее 85. С помощью данного показателя можно проверять даже детей, начиная с возраста пяти лет.

Английские ученые 12 лет наблюдали за различными группами людей, которые обладали разными показателями соотношения роста к талии. Все полученные результаты помогли определить цифры, которые идеальны для здоровья человека. Эксперименты также показали, что индекс массы тела является менее надежным показателем в прогнозировании длительности жизни.

eurolab.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: