Регистрация Войти
Вход на сайт

Яйца и мясо для похудения

5 мая 2015 20:50
Яйца и мясо для похудения Наверно нет в мире человека, который бы не знал пословицу «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу». А недавно и ученые Университета из штата Миссури доказали, что полноценный протеиновый завтрак позволит скинуть столь ненавистные лишние килограммы.

Для участия в эксперименте специалистами были подобраны 3группы девушек, страдающих лишним весом. Возраст всех участниц колебался от 18 до 20 лет. Первой группе девушек была предложена на завтрак каша, второй — яичница и мясо, третья же совсем не завтракала. Калорийность завтрака первой и второй группы девушек, участвующих в эксперименте, была одинаковой и составляла, примерно, 350 калорий.

На протяжении всего эксперимента всем участницам проводили томографию головного мозга. Это позволило проследить активность тех зон мозга, которые отвечают за чувство сытости.

Читайте также: 8 простых способов профилактики рака

Тем самым ученым удалось выяснить, что девушки, которые кушали на завтрак протеиновую пищу (яйца и мясо) не испытывали сильного желания, как минимум до обеда, перекусить чем-нибудь сладеньким, и наедались они гораздо быстрее остальных. А результаты томографии лишь подтвердили этот факт.

Исходя из статистики последних лет, около 60% людей в Соединенных Штатах не завтракают вообще. Что и стало причиной ожирения у большинства людей в этой стране. Поэтому даже если у вас нет пока проблем с лишним весом, но и кушать по утрам тоже не привыкли, ученые все же рекомендуют приучить себя завтракать каждый день. Ведь для приготовления омлета или яичницы с небольшим количеством мяса или колбасных изделий много времени не потребуется, а организм адаптируется к новому режиму питания всего за 3 дня.
Источник: garmoniazhizni.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: