Регистрация Войти
Вход на сайт

Как завтракать, чтобы не нанести вред здоровью

29 октября 2013 13:30

Как завтракать, чтобы не нанести вред здоровьюЧто должно входить в завтрак для того, чтобы вы не испытывали чувство голода и избежали переедания? Эксперты выяснили ответ на этот вопрос.

Необходимо выбирать продукты, которые богаты белком. Именно такой завтрак поможет избавиться от вредной привычки заглядывать в холодильник по ночам.

В исследовании приняли участие молодые люди полной комплекции. Каждая группа добровольцев питалась разными продуктами. Первая группа не завтракала, вторая группа ела мясо и яйца, а остальные участники употребляли обычные каши быстрого приготовления.

Завтраки состояли из 350 калорий. Прием пищи сопровождался сканированием мозга для определения пищевой мотивации и уровня активности зон, которые отвечают за желание перекусить.

Завтрак, который состоял из белковых продуктов, снижал уровень активности мозга, связанный с потребностью в пище. Люди не хотели употреблять вредные продукты. Перекусы пропадали из их рациона. Главное, что такой завтрак поддерживал человека в тонусе до самого вечера, люди не наедались перед сном.

Эксперты уверяют: привыкнуть к утреннему приему пищи можно уже через три дня.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: