Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленый лук: названа неожиданная польза популярного продукта

6 мая 2021 16:30
Зеленый лук: названа неожиданная польза популярного продуктаРегулярное употребление зеленого лука снижает вероятность возникновения ряда онкологических и сердечных заболеваний, убеждены многие специалисты. Диетологи рассказали о преимуществах натурального продукта, его пользе для организма и способностях противостоять инфекциям.

Польза зеленого лука основана на множестве эффективных веществ, содержащихся в нем. Кроме того, натуральный продукт обладает нежным вкусом в отличии от луковицы, его можно употреблять в сыром виде, использовать при приготовлении салатов, супов, сэндвичей, а также при жарке блюд.

Вещества, отвечающие за сильный аромат зеленого лука, снижают уровень глюкозы в крови, а антиоксидант, содержащийся в продукте, обладает сильным противовоспалительным и антигистаминным действием, пишет портал Health Benefits Times. Зеленый лук богат витамином С, B6, а также клетчаткой, марганцем, калием и медью.

Читайте также: Минздрав Украины согласовал закупку лекарств на почти 5 миллиардов

Кроме того, этот продукт способствует потоотделению, снижает жар и боль. С его помощью можно лечить заболевания носа, глаз, отдельные вещества служат для профилактики артрита, инфаркта миокарда, а последние исследования показали, что зеленый лук способен предотвращать развитие отдельных видов рака. Лечебные рецепты с луком известны со времен Средневековья и до сих пор пользуются популярностью из-за своей простоты и эффективности.
Источник: profile.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: