Регистрация Войти
Вход на сайт

Минздрав Украины согласовал закупку лекарств на почти 5 миллиардов

Минздрав Украины согласовал закупку лекарств на почти 5 миллиардовМинистерство здравоохранения согласовало документы на проведение закупки лекарств и лекарственных средств на 4,7 млрд грн. Об этом на брифинге сообщила заместитель министра здравоохранения Светлана Шаталова.

"В 2021 году в Государственном бюджете Украины на выполнение бюджетной программы относительно обеспечения медицинских мероприятий и отдельных государственных программ и комплексных мероприятий программного характера предусмотрено бюджетных ассигнований в общей сложности на сумму 10,3 млрд грн. ГП "Медзакупки" поручена закупка лекарственных средств и медицинских изделий на 6,3 млрд грн. Это касается 530 номенклатурных позиций. ...Минздрав согласовал документы на старт закупочных процедур на сумму 4,7 млрд грн", - сказала Шаталова.

Читайте также: Украинцы за последний месяц продали банкам рекордный объем валюты

Среди прочего, были согласованы закупки по направлениям лечения взрослой онкологии, закупка медицинских изделий и лекарственных средств по направлению сердечно-сосудистых и кардиозаболеваний, по направлениям детской и взрослой гемофилии, легочной гипертензии.

На конец апреля, по словам Шаталовой, ГП "Медзакупки" объявило в системе "Прозоро" торги по 109-и позициям на сумму 2,3 млрд грн.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: