Регистрация Войти
Вход на сайт

Мышьяк может обладать противораковыми свойствами

14 августа 2018 18:00
Мышьяк может обладать противораковыми свойствамиАмериканские ученые из Медицинского центра Beth Israel Deaconess в Бостоне обнаружили, что мышьяк – один из самых смертоносных ядов – может найти новое применение в качестве лекарственного средства для уничтожения рака.

Это открытие было сделано после исследований, показавших, что в местах, где мышьяк содержится в питьевой воде, уровень заболеваемости раком молочной железы ниже, чем в общей популяции.

Мышьяк использовался для лечения рака в течение сотен лет в традиционной китайской медицине. В последние годы он стал использоваться в химиотерапии, хотя его использование связано со значительными рисками для здоровья из-за его состава. Теперь специалисты сообщают, что использование мышьяка в сочетании с другим препаратом позволяет эффективно уничтожать раковые клетки.

Читайте также: Умеренная физическая активность улучшает психическое состояние

Согласно новым данным, форма мышьяка, известная как триоксид мышьяка, в комбинации с транс-ретиноевой кислотой может применяться для повышения эффективности химиотерапии. Раковые опухоли часто резистентны к лекарственным средствам, которые атакуют специфические белки, но новое лечение позволяет устранить эту проблему.

По словам ученых, новое открытие предлагает захватывающую возможность добавления триоксида мышьяка к существующим методам лечения тройного негативного рака молочной железы и многих других типов рака.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: