Регистрация Войти
Вход на сайт

Яд как лекарство. Неожиданные свойства мышьяка

8 мая 2016 13:45
Яд как лекарство. Неожиданные свойства мышьякаПо словам научных работников, в ближайшем будущем в водопроводную воду начнут добавлять мышьяк, поскольку он является отличным антибактериальным средством.

В частности, ведущие специалисты из университета Калифорнии, пришли к выводу, что данное вещество позволяет в разы уменьшить смертность среди представительниц слабого пола, имеющих раковые заболевания груди.

Как считают сами американские ученые, им удалось совершить феноменальное открытие. Основываясь на проведенных исследованиях, эксперты полагают, что добавление мышьяка в воду сможет сократить количество летальных исходов по причине онкологии на 50%.

Особое внимание специалисты обратили на чилийский город под названием Антофагаст, где уровень целебного вещества в питьевой жидкости составил в 80 раз выше уровня, рекомендованного Всемирной Организацией Здравоохранения.

Читайте также: Уровень IQ со временем меняется - исследование

Такой показатель привел к тому, что смертность от рака груди среди женщин с возрастом до 60 лет сократилась на 70%.

Между тем, сам по себе мышьяк считается ядовитым элементом, и изначально медики ожидали увидеть увеличение числа пациентов и заболеваемости жителей города в целом. Оказалось, что в некоторых случаях, вещество способно оказывать благоприятное влияние на организм.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: