Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые утверждают: грипп и инфаркт однозначно связаны

27 января 2018 06:00
Ученые утверждают: грипп и инфаркт однозначно связаныКанадские медики сделали неутешительные выводы: риск сердечного приступа может повыситься в шесть раз в первую неделю после диагностирования гриппа. Эксперты проанализировали данные почти 20000 человек с лабораторно подтвержденной инфекцией гриппа. 332 человека попали в больницу с сердечным приступом течение года после заражения гриппом.

Была выявлена четкая связь между острой респираторной инфекцией (в частности гриппом) и острым инфарктом миокарда. Риск в особенности высок для пожилых людей, пациентов с инфекцией гриппа типа В, пациентов, впервые столкнувшихся с сердечным приступом в жизни.

На самом деле, ученые выявили немного повышенный риск инфаркта в связи и с другими респираторными вирусами.

Читайте также: Ученые знают, как защитить здоровье любителей выпить

Специалисты подчеркивают важность вакцинации и соблюдения правил гигиены во время подъема сезонной заболеваемости гриппом (необходимо обязательно мыть руки).

Плюс, люди не должны откладывать визит к врачу, если в первую неделю развития острой респираторной инфекции наблюдаются тревожные симптомы со стороны сердца.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: