Регистрация Войти
Вход на сайт

Диеты контролируют сахар не хуже таблеток, – ученые

10 декабря 2017 19:40
Диеты контролируют сахар не хуже таблеток, – ученыеДиабет 2-го типа возможно вылечить при соблюдении правильного режима питания. Британские ученые делают ставку на низкокалорийную диету (составляют супы и так называемые "здоровые коктейли"). Это доказал эксперимент с диабетиками 20-65 лет.

Участников эксперимента разбили на две группы. Первая группа сидела на диете, а вторая группа принимала стандартные лекарства. Оказалось, 86% добровольцев из первой группы сильно сбросили вес (в среднем снижение составляло 10-15 килограммов). К тому же, диабет переходил в стадию ремиссии.

Читайте также: Обезболивающие средства угрожают здоровью, – ученые

Эксперты выявили четкую зависимость: чем больше добровольцы худели, тем быстрее пропадали симптомы диабета 2-го типа.

Так, среди сбросивших 15 килограммов, у 90% человек начали пропадать симптомы диабета. Среди людей, которые скинули от 10 до 15 килограммов, диабет начал отступать в 57% случаев. Для сравнения: среди пациентов из второй группы улучшения происходили лишь в 4% случаев. По словам ученых, снижение веса приводило к уменьшению жировых отложений в печени и поджелудочной железе. Это позволяло лучше регулировать уровень сахара.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: