Регистрация Войти
Вход на сайт

Чтобы похудеть, нужно делать перерывы в диете, – ученые

21 сентября 2017 07:00
Чтобы похудеть, нужно делать перерывы в диете, – ученыеПо словам ученых из Университета Тасмании, диета меняет ряд биологических процессов в организме.

Это замедляет потерю веса и даже может привести к его набору. Поэтому от диеты нужно отдыхать. В исследовании приняли участие добровольцы с ожирением. Исследователи изучали реакцию организма на непрерывную диету.

Участников попросили придерживаться диеты, рассчитанной на 16 недель. Добровольцев разделили на две группы. Участники из первой группы соблюдали диету в течение 16 недель без перерыва.

Читайте также: Игра в футбол негативно отражается на психике, – ученые

Добровольцы из второй группы делали двухнедельный перерыв после каждых двух недель, проведенных на диете.

Исследование показало: участники, делавшие перерывы в диете, потеряли больше лишнего веса. Они в среднем сбросили на 8 килограммов больше, чем добровольцы на непрерывной диете. Кроме того, участники, которые отдыхали от диеты, набрали меньше после окончания исследования.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: