Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, какие продукты способны бороться с депрессией

27 ноября 2017 05:30
Ученые рассказали, какие продукты способны бороться с депрессиейОколо 20% людей страдают от сезонной депрессии. Ученые назвали продукты, которые помогут улучшить настроение и побороть депрессию.

Употребление жирной рыбы приравнивается к приему антидепрессантов. В рыбе, такой как лосось, тунец, сардины и макрель содержатся жирные кислоты, которые облегчают симптомы, связанные с депрессией.

Диета с высоким содержанием питательных цельных продуктов, таких как цельные зерна, фрукты, овощи, рыба и некоторые виды мяса тоже снижает вероятность развития депрессии.

Темный шоколад улучшит настроение и уменьшит стресс. Флавоноиды, содержащиеся в какао, отвечают за увеличение кровотока в мозге и оказывают защитное и противовоспалительное действие на нейроны.

Читайте также: Ученые нашли пряность №1 в борьбе с лишним весом

Отличным средством профилактики депрессии и тревоги являются пробиотики. Источниками хороших кишечных бактерий являются: йогурт, квашеная капуста и продукты с активными живыми культурами.
Источник: vevby.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: