Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые установили связь между алкоголем и эмоциями

23 ноября 2017 03:30
Ученые установили связь между алкоголем и эмоциямиПоведение человека напрямую зависит от вида спиртного, которое он употребил.

Эта теория была научно подтверждена британскими специалистами из Национальной службы здравоохранения. Для исследования было опрошено 29 тысяч молодых людей и девушек, проживающих в 21 стране мира. Они ответили на серию вопросов об алкоголе, в частности: как много они его употребляют, какие напитки предпочитают больше, и какие ощущения испытывают после употребления. Ко всему прочему, организаторы проекта уточняли, случались ли в жизни добровольцев конфликты и драки, спровоцированные употреблением алкоголя. Ответы участников исследования помогли четко определить классификацию алкогольных напитков по типам эмоций, которые вызывает у людей их употребление.

В целом, было установлено, что от пива и красного вина человек расслабляется и хочет спать. Тогда как напитки с высоким градусом – ром, водка, джин, виски, текила, наоборот, вызывают прилив бодрости, ощущение собственной привлекательности у противоположного пола. Но самым неприятным следствием употребления этой категории алкоголя является немотивированная агрессия, возникающая словно из ниоткуда. Белое вино вызывало такое смешение чувств, которое участникам исследования было трудно отнести к положительным или отрицательным. Некоторые опрошенные отметили даже полное отсутствие каких-либо новых эмоций после употребления этого напитка.

Читайте также: Ученые выяснили истинное отношение женщин к своему здоровью

Марк Беллис, руководивший исследовательской группой, подводя итог опроса, в частности, отметил, что, изучив примерно столетний период, пришел к выводу, что, невзирая на высокую цивилизованность современного общества, употребление высокоградусных напитков влечет весьма агрессивное поведение человека, причем гораздо чаще, чем другие типы спиртного.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: