Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты выяснили, на каком боку нужно спать

5 ноября 2017 10:40
Эксперты выяснили, на каком боку нужно спатьНа какой стороне спать – один из самых спорных вопросов в современной медицине. Каждая из сторон приводит свои веские аргументы «за» и «против». Однако, завершив исследования, специалисты сделали общий вывод в этом вопросе – полезнее спать на левом боку.

По словам медиков, основная польза такого сна состоит в лучшем насыщении крови кислородом и улучшении кровообращения в целом. Улучшенный лимфоток способствует очищению организма, а во время движения крови из нижней части тела к сердцу, которое происходит по полной вене в правой части организма, нет причин, вызывающих её передавливание.

Кроме того, желудок и поджелудочная железа сдвинуты влево, и сон на левом боку стимулирует их работу и снижает риск развития изжоги. Постоянный сон на левой стороне заметно улучшал состояние диабетиков, как было замечено.

Читайте также: Схема мозга передается детям по наследству

Не желательно, даже запрещается, спать на левом боку людям, страдающим ишемической болезнью сердца, сердечной недостаточностью, заболеваниями с локализацией в лёгких в левой стороне, а также перенесшим оперативное вмешательство или травмы.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: