Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты рассказали о преимуществах сна на левом боку

7 июля 2017 15:40
Специалисты рассказали о преимуществах сна на левом бокуМеждународная группа ученых провела исследование на тему позы сна и ее влияния на состояние человеческого организма. Как оказалось, сон на левом боку способствует хорошему самочувствию и повышению жизненного тонуса.

Отмечается, аналогичные выводы приведены в практике древнего индийского учения Аюведы. Согласно выводам ученых, поза сна влияет на здоровье не меньше, чем остальные его не менее важные критерии, среди которых продолжительность отдыха и удобство спального места.

Исследование специалистов показало, что сон на левом боку способствует выработке в человеческом организме некоторых пищеварительных ферментов. Данный процесс объясняется нахождением желудка в максимально естественном положении.

Таким образом, группа международных ученых подтвердила предположения практиков древнеиндийской системы оздоровления Аюведы.

Читайте также: Ученые рассказали, как можно выспаться за два часа

Человек, выработавший привычку спать на левом боку, за довольно непродолжительный отрезок времени может справиться с недомоганием, вызванным расстройствами лимфатической и пищеварительной систем. Целебный эффект достигается более активной работой всех этих органов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: