Регистрация Войти
Вход на сайт

Выкидыш может повысить вероятность зачатия, – ученые

21 сентября 2017 20:40
Выкидыш может повысить вероятность зачатия, – ученыеНовое исследование, проведенное в Университете Абердина, показало: женщины, у которых случился выкидыш после первого ЭКО, имеют больше шансов зачать ребенка в ходе второй процедуры.

Вероятность зачатия у них выше, чем у тех, кто вообще не смог забеременеть во время первого ЭКО.

Исследование продолжалось 10 лет. Ученые проанализировали данные 112000 женщин, решившихся на ЭКО.

Читайте также: Ученые заявили о пользе недосыпания

Исследователи обнаружили, что 62,3% участниц не забеременели с помощью процедуры, 8,3% женщин пережили выкидыш, а 29,5% родили живых детей.

Еще специалисты выяснили: 31,7% женщин, у которых после первого ЭКО случился выкидыш, и только 22,8% из тех, кто не смог забеременеть в первый раз, забеременели после второй процедуры. Судя по всему, организм женщин, переживших выкидыш, был больше готов к беременности. Ученые надеются, что их выводы помогут парам решиться на следующую процедуру ЭКО после выкидыша.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: