Регистрация Войти
Вход на сайт

Травмы головы вызывают долгосрочные изменения в головном мозге

30 августа 2017 08:40
Травмы головы вызывают долгосрочные изменения в головном мозгеСпортсмены, которые страдают от травм головы, получают медицинское разрешение вернуться к игре, прежде чем их мозг будет полностью восстановлен, предупреждает новое исследование американских ученых.

Сканирование мозга показало, что у спортсменов, недавно переживших сотрясение мозга, наблюдались изменения в структуре мозга после того, как им уже дали добро на возвращение в игровое поле. Сотрясения, вызванные контактными видами спорта, связаны с тяжелыми неврологическими расстройствами, включая хроническую травматическую энцефалопатию, болезнь Альцгеймера и амиотрофический боковой склероз. Эксперты предупреждают, что продолжение игры после потенциально опасной травмы головы может еще больше увеличить вероятность возникновения неврологических заболеваний у игрока.

Читайте также: Воздействие антипиренов может снизить шансы на зачатие

Исследователи использовали МРТ для оценки состояния мозга у спортсменов сразу после сотрясения мозга и снова, когда им было разрешено вернуться в игру. Выраженные изменения мозга, которые наблюдались при первом МРТ-сканировании, все еще присутствовали, когда спортсмены вернулись на игровое поле. По мнению экспертов, существует потребность в новых требованиях, чтобы определить, когда спортсмен снова физически готов играть после сотрясения мозга.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: